Осужденные Калмыкии и Астраханской области состязались в знании классики

Осужденные Калмыкии и Астраханской области состязались в знании классики

Необычное мероприятие состоялось накануне в исправительных колониях Калмыкии и Астраханской области: в рамках всероссийской акции «Твои друзья – книги» была организована литературная викторина между командами осужденных.

В знании текстов русской классической литературы состязались команды осужденных из отрядов по хозяйственному обслуживанию Управления Федеральной службы исполнения наказаний: колонии № 1, расположенной в Калмыкии, и колонии № 2, находящейся в Астраханской области. В роли экспертов и ведущих выступили заведующая Центром чтения Национальной библиотеки Калмыкии имени Антона Амур-Санана Зоя Наранова и заведующая отделом обслуживания Астраханской библиотеки для молодежи имени Бориса Шаховского Наталья Орайло.

Библиотекари подготовили для участников викторины по 9 вопросов по произведениям Николая Гоголя, Александра Грибоедова, Федора Достоевского и других писателей. Кроме того, между капитанами команд были разыграны три блица на знание текстов Александра Пушкина.

По сумме набранных очков победила команда осужденных колонии № 2 УФСИН по Астраханской области, сообщает пресс-служба УФСИН по РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру