Три калмыцких студента борются за выход в финал Национального чемпионата

Три калмыцких студента борются за выход в финал Национального чемпионата
Бадма Эрднеев, студент Элистинского политехнического колледжа

Трое студентов калмыцких колледжей участвуют в отборочных соревнованиях для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020.

В связи с эпидемиологической обстановкой соревнования проходят в дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий. За право выхода в финал, который состоится с 6 по 21 сентября, в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям соревнуются более одной тысячи участников из 83 субъектов России.

Калмыкию представляют трое студентов. Это Анастасия Мощенко (торгово-технологический колледж, г. Элиста) в компетенции поварское дело, Дарья Воробьева (многопрофильный колледж, город Городовиковск) – парикмахерское искусство и Бадма Эрднеев (Элистинский политехнический колледжа) - веб-дизайн и разработка.

Все выступления оцениваются также с помощью онлайн-технологий. А то, что невозможно будет оценить дистанционно, конкурсанты отправят экспресс-почтой в центры управления соревнованиями.

К слову, болельщики могут поддержать ребят на онлайн-площадках чемпионата и в социальных сетях на сайтах организаторов мероприятия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру