Молодежные проекты Калмыкии получили гранты в шесть миллионов

Молодежные проекты Калмыкии  получили гранты в шесть миллионов

Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов победителями стали пять программ представителей Калмыкии, получившие грантовую поддержку в общей сумме шесть миллионов рублей.

Всероссийский конкурс молодежных проектов в этом году впервые проводился одновременно как для граждан 14-30 лет, так и для учреждений высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированных не позднее, чем за год до проведения мероприятия, сообщается на сайте Министерства спорта и молодежной политики РК. 

В конкурсе для физических лиц по девяти направлениям победителями признаны 1 110 проектов из 84 российских субъектов. Три проекта Калмыкии из 45 зарегистрированных получили гранты. Это «Молодежный фестиваль семейного досуга» Марины Дубровской – 2 миллиона 100 тысяч, «Бумба – футбольная страна» Сергея Киреева – 1 миллион и «Дом духовного развития семьи «Чайка» Буйнты Манжеевой – 900 тысяч рублей.

В конкурсе среди вузов по 12 номинациям победителями стали 377 проектов, представленных 177 вузами из 67 субъектов России. В том числе два проекта Калмыцкого государственного университета имени Басана Городовикова. Проект «Социальный марафон - 60 лет на благо страны» получил грант в 1 миллион 300 тысяч, а проект «Региональный патриотический квест «1920-2020. Калмыкия» - 700 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру