Пациентов калмыцкого психинтерната превращали в рабов на цепях, а теперь лечат от ковида

Пациентов калмыцкого психинтерната превращали в рабов на цепях, а теперь лечат от ковида

Как мы уже сообщали, больше всего ковидных больных – 327 – сейчас зафиксировано в психоневрологическом учреждении поселка Годжур Сарпинского района, где всего находится 350 человек.

Бедный дом-интернат: его постоянно лихорадит. То хищения там вскрывались, то какой-то по счету руководитель отдавала подопечных в аренду своему мужу «пахать» на его двух животноводческих точках, и их якобы на цепях держали. А теперь по чьей-то халатности слег весь уязвимый контингент.

Стоит подчеркнуть, что в том интернате содержатся психические больные – либо одинокие, либо отправленные туда родственниками на ПМЖ.

А в Приютном пребывают буйные или хроники, чье состояние купируют и выписывают – домой или, если никому не нужен, в Годжур.

Иногда, бывает, туда попадают и горькие пьяницы, от которых так избавляются семьи, в том числе успешных предпринимателей и других известных людей.

К ним не приезжают, не навещают. Это как детский дом – только для взрослых, или дом престарелых. Но не все там, повторимся, страдают слабоумием. И участь у годжурских подопечных одна – дожидаться… дожития. А тут еще этот ковид, будь он неладен! Чем же так провинились бедные люди?..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру