В Калмыкии откроются три детских оздоровительных лагеря

В Калмыкии откроются три детских оздоровительных лагеря

В Калмыкии 10 июля начнут работать три детских оздоровительных лагеря: «Березка» в Городовиковском, «Родничок» в Кетченеровском и «Сайгачонок» в Целинном районах.

По словам министра образования и науки республики Николая Манцаева, республиканский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом поручил подготовить к приему детей на отдых три лагеря, расположенные вне населенных пунктов. Это - «Березка» в Городовиковском, «Родничок» в Кетченеровском и «Сайгачонок» в Целинном районах.

К открытию первой смены 10 июля в лагерях и окрестностях проведут санитарную очистку территорий. Дети, воспитатели и обслуживающий персонал будут заезжать в лагерь одновременно и находиться в нем безвыездно до конца смены. Накануне все должны пройти тесты на ковид, а затем ежедневно - термометрию.

Вопрос открытия детских оздоровительных лагерей дневного пребывания остается открытым и будет зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации. Ранее планировалось в четырех стационарных и 106 лагерях дневного пребывания оздоровить не менее 6775 детей республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру