Калмыцкие чиновники подключились к очистке Аршанского родника

Калмыцкие чиновники подключились к очистке Аршанского родника

Сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК присоединились к инициативе калмыцких добровольцев по очистке Аршанского родника, расположенного в Элистинской агломерации.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», три друга – Александр Эрдниев, Бакур Зургадаев и Сергей Адъянов - при поддержке других добровольцев взялись за очистку родника, расположенного близ пригородного поселка Аршан недалеко от хурула Сякюсн-сюме. К акции волонтеров решили присоединиться и чиновники. В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии прошло специальное совещание по вопросам озеленения территории хурула Сякюсн-сюме и восстановления окрестных родников. В обсуждении дорожной карты данных экологических проектов участвовали также активисты Сергей Адьянов и Бакур Зургадаев.

Решено восстановить хотя-бы часть из не менее десятка родников, некогда благотворно влиявших на природу в окрестностях поселка Аршан. Восстановление одного из них, расположенного за санаторным зданием, активисты уже почти завершают. Как добавил отраслевой министр Очир Джамбинов, куратором работ по озеленению хурульной территории назначено управление лесного хозяйства минприроды РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру