В Калмыкии в городской администрации проведена оптимизация

В Калмыкии в городской администрации проведена оптимизация

Сегодня прошла очередная сессии Элистинского городского собрания депутатов, рассмотревшая порядка 25 вопросов.

Одним из главных был вопрос оптимизации структуры администрации города Элисты. Как доложил сити-менеджер Дмитрий Трапезников, «изменение структуры не влечет за собой увеличения штатных единиц и соответственно расходов на их содержание. Они касаются, в первую очередь, оптимизации штатов для более эффективной работы. Сокращено число заместителей. Вместо прежних шести оставлены четыре и введена новая управленческая единица - руководитель аппарата администрации города. Три отдела - Дирекция единого заказчика, архитектурно-планировочное бюро и управление строительства, практически дублировавшие деятельность друг друга, объединены в одно муниципальное учреждение – управление капитального строительства. Кроме того, для эффективной работы с населением отдел приема граждан, которому администрация города уделяет особое внимание, выделен в профильный сектор".

Дмитрий Трапезников обратился к депутатам за поддержкой в продвижении вопроса по ремонту кровель в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Как известно, в 33 объектах образования более 25 лет не обновлялась кровля. Еще один важный вопрос касался многолетней проблемы - работы недобросовестных подрядчиков, которые не спешат исправлять свои недочеты на объектах. В этой связи сити-менеджер предложил составить так называемый «черный список» подобных организаций, которые не должны работать на территории города и региона в целом.

«Следует ужесточить меры в этом направлении и подходить внимательно к выбору подрядчиков по исполнению государственных заказов. Самые главные требования – качество и сроки работ», - подчеркнул он.

Был обсужден и вопрос незаконной откачки нефтепродуктов в черте города и слива опасных отходов. Такое же экологически опасное место обнаружено недалеко от Элисты в сторону Волгограда. Решено составить депутатские запросы в соответствующие правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру