В Калмыкии заработает 8 новых ФАПов

В Калмыкии заработает 8 новых ФАПов

Накрывшая мир пандемия коронавируса напомнила о том, что доступность медицины – это важнейшее условие сохранения нации. И об этом следует говорить не только в профессиональный праздник, но и задолго, и после него.

По данным министерства здравоохранения РК, в Калмыкии трудятся более 5000 врачей, фельдшеров, медсестер, медбратьев, лаборантов, санитаров, которые сохраняют здоровье своих пациентов.

Государство, в частности, республика, в свою очередь, делают все возможное, чтобы они работали в достойных условиях. В 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Калмыкии было установлено 12 фельдшерско-акушерских пунктов. Техникой обеспечено 300 рабочих мест врачей медучреждений, 29 из них – мобильные.

В этом году детские поликлиники Сарпинского и Яшалтинского районов оснащаются медоборудованием, приобретаются диагностические аппараты для других медучреждений, будет установлено восемь новых ФАПов в поселках Малодербетовского, Кетченеровского, Яшкульского, Приютненского, Сарпинского, Ики-Бурульского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру