В калмыцкий спецназ «Гюрза» влились новобранцы

В калмыцкий спецназ «Гюрза» влились новобранцы

Очередная группа молодых сотрудников отдела специального назначения «Гюрза» УФСИН России по РК приняла присягу. Они поклялись соблюдать Конституцию и законы страны, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них профессиональные обязанности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с важным событием в их жизни спецназначенцев поздравили первый заместитель начальника УФСИН России по РК Виктор Гребенников и начальник ОСН «Гюрза» Сергей Макалзуров.

Напомним, что спецназ, предназначенный для усиления борьбы с преступностью, своевременного предотвращения групповых противоправных действий осужденных, профессиональной защиты личного состава от преступных посягательств, был создан в 1992 году.

Отряд «Гюрза» периодически привлекается к выполнению служебно-боевых задач в регионах Кавказа. За проявленные доблесть, мужество и героизм его сотрудникам вручены государственные и ведомственные награды.

Комплектование отдела проводится по конкурсу, где участвуют наиболее подготовленные и физически развитые сотрудники, прошедшие медицинский и специальный психофизиологический отбор и имеющие высшее образование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру