Калмыкия и Астраханская область вошли в топ-10 рейтинга необычных мест для отдыха

Калмыкия и Астраханская область вошли в топ-10 рейтинга необычных мест для отдыха

Калмыцкий государственный биосферный заповедник «Черные земли» возглавил топ-10 рейтинга необычных мест для отдыха в России.

В топ-10 рейтинга необычных мест для отдыха, составленного РБК совместно с АСИ, вошло также озеро Баскунчак Астраханской области, в окрестностях которого находится гора Большое Богдо - священное для буддистов место.

«Если вы хотите побывать за один день в Израиле, пустыне Абу-Даби и в Голландии, вам стоит приехать в заповедник «Черные земли» в Калмыкии. Если планируется путешествие туда, то лучше пойти нестандартным путем: написать заявку прямо в заповедник. Это упростит трансфер из аэропорта, к тому же сразу по дороге состоится первая обзорная экскурсия. Но за глубокими впечатлениями нужно будет ехать отдельно: на источник Элисты (захватите сковородку, там достаточно жарко, чтобы сделать яичницу), в пустыню (чтобы услышать пение песков бархана и местных духов), на розовое озеро с соленой водой. К сожалению, в одно из красивейших мест Калмыкии - на остров тюльпанов летом плыть уже нет смысла, лучше подождать до апреля, когда тюльпаны снова зацветут. Но зимой сюда тоже стоит съездить, чтобы своими глазами увидеть стада белоснежных сайгаков», - пишут авторы рейтинга.

«В отличие от прочих чудес, кулинарные хиты Калмыкии доступны в любой сезон: непременно стоит отведать ребра телятины в собственном соку. Заказывать блюдо лучше заранее, оно томится в земле целые сутки. Так что ехать в Калмыкию нужно никак не меньше чем на три дня», - отмечается в комментарии к рейтингу.

В рейтинг помимо красот Калмыкии вошли горы Тульской области, озеро Баскунчак Астраханской области, Алтай, Камчатка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру