Калмыкия День России отмечает в дистанционном режиме

 Калмыкия  День России отмечает в дистанционном режиме

Калмыкия, как и вся страна, сегодня отмечает один из главных государственных праздников - День России.

Традиционно в этот день в Калмыкии проводились парады дружбы народов, культурно-спортивные мероприятия и народные гулянья . Но в условиях ограничительных мер в связи с пандемией ковида массовые мероприятия отменены. Однако жителям республики представлена большая праздничная программа в дистанционном режиме.

Тем не менее мероприятия открылись утром с торжественной церемонии подъема российского флага на мемориале павшим героям Гражданской и Великой Отечественной войн у Вечного огня. Глава РК Бату Хасиков возложил цветы к мемориалу и поздравил жителей Калмыкии с праздником. В церемонии участвовала небольшая делегация военно-патриотического клуба «Десантники». Земляков поздравил и юный чтец Саша Джеваков чтением стихов «Россиюшка».

Одним из основных мероприятий является флешмоб «Флаги России.12 июня». Окна и здания можно также украсить красочными тематическими рисунками в рамках акции #Окна России.

В рамках акции #МыРоссия предоставляется возможность рассказать о героях нашего времени – врачах, волонтерах, социальных работниках, пожарных, всех, кто трудится во благо страны и наших жителей.

Протестировать свои знания в области исторических достижений, побед, знания героев страны можно на сайте #гражданскийэкзамен.рф. А на сайте #РусскиеРифмы прочитать любимые стихи и отрывки из произведений отечественных классиков.

В социальных сетях можно поздравить страну и сограждан публикацией своих фотографий с бумажными или вышитыми сердечками в цветах триколора, спороводив хэштегами #Спасибо, #ДеньРоссии, #Добрыесоседи и #ДоброВРоссии.

Есть прекрасная возможность похвастаться своим кулинарным искусством, присоединившись к акции элистинских школьников «Испеки пирог и скажи спасибо». Испечь пирог, украсить его российским флагом и подарить тому, кого хотите особо поблагодарить.

Кроме того, в жилых массивах Элисты пройдут концерты артистов, музыкальных и хореографических коллективов.Наблюдать за действом можно из окон и балконов своих квартир. 

В 18.00 начнется всероссийская акция «Гимн России» - с балконов и окон своих домов спеть Гимн России. Свое исполнение можно записать и выставить в соцсетях с хэштегом #Общероссийскоеисполнениегимна до 14 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру