В Калмыкии возобновляется работа общественного транспорта

В Калмыкии возобновляется работа общественного транспорта

В Калмыкии перешли ко второму этапу снятия ограничительных мер, однако режим самоизоляции для населения продлен еще на две недели. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы республики.

В связи с тем, что наблюдается снижение количества заразившихся, а коэффициент распространения инфекции, наличие коечного фонда и охват тестированием населения соответствуют нормативам, принято решение о переходе ко второму этапу отмены ограничительных мер. Разрешена работа всех торговых предприятий, в том числе уличных и открытых рынков, но при условии выполнении всех требований Роспотребнадзора и согласования с администраций муниципалитетов.

Со вторника, 9 июня, возобновляется в полном объеме работа общественного транспорта, как внутригородского, так и межмуниципального.Начнется также обслуживание пассажиров и водителей по регулярным межмуниципальным и межрегиональным маршрутам  и на Элистинском автовокзале.

Для населения продолжает действовать режим самоизоляции и обязательного ношения масок в общественных местах. Контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил будет усилен, уточнили в Роспотребнадзоре по Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру