Калмыцкие предприниматели и буддийские монахи дарят средства защиты

Калмыцкие предприниматели и буддийские монахи дарят средства защиты
Гуманитарная помощь от артезианца Димы Наранова.

Эстафета добра переходит в Калмыкии из рук в руки. Именно в такие тяжелые времена каждый из нас проверяется на милосердие и отзывчивость.

Так, в рамках благотворительных акций «С благодарностью к России» и «Победим вирус вместе» фонды «Наследие Каспия» и «Развитие миграции», калмыцкие региональные отделения Ассоциации юристов России и «Опоры России», предприниматели Савр Иванов, Эрдни Цагадинов и Наталья Зинченко выделили гуманитарную помощь Юстинскому комплексному центру социального обслуживания населения.

По словам директора Занды Дармаевой, все 30 продуктовых наборов отправлены инвалидам, малоимущим и многодетным семьям поселков Бергин, Барун, Харба и Цаган Аман. Автотранспортом для доставки грузов обеспечила районная администрация.

В то же время Черноземельская районная больница получила в дар от Санана-гелюнга и руководства Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» 30 одноразовых медицинских халатов, пять защитных костюмов, медицинские перчатки, антисептики и бахилы.

Благодеяние совершил и молодой житель поселка Артезиан Дмитрий Наранов. На свои личные средства он приобрел по 25 защитных комбинезонов, халатов и 25 пар бахил, которые также передал районной больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру