Калмыцкие добровольцы собственными силами восстанавливают родник

Калмыцкие добровольцы собственными силами восстанавливают родник

Три друга, фанаты верховой езды Александр, Бакур и Сергей, взялись за очистку родника и благоустройство территории вокруг него.

Сегодня - Всемирный день охраны окружающей среды (День эколога). Отмечают его не только чиновники отраслевого министерства и подведомственных ему учреждений, таких как «Калмыцкое лесничество», «Калмлес», «Чограйский», но и рядовые граждане, кому близки вопросы сохранения родной природы, ее биологического и ландшафтного разнообразия, окружающей среды в целом. К таким неравнодушным гражданам можно отнести Александра Эрдниева, Бакура Зургадаева и Сергея Адъянова, которые взялись за очистку и восстановление Аршанского родника.

Фанаты верховой езды, они однажды проезжали мимо к сосновому бору близ пригородного поселка Аршан. «Удручающее состояние некогда известного на всю округу родника отозвалось болью в сердцах, - говорят мужчины. - Ведь кристально чистая вода из этого родника считалась целебной – за ней приезжали даже соседи по региону. Не сговариваясь, решили очистить его и вернуть к жизни, а также благоустроить территорию вокруг источника».

К волонтерам присоединились десятки жителей Калмыкии. Кто-то помогает средствами на приобретение подручных материалов, другие очищают русло родника и окружающую территорию от гор бытового мусора и грязи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру