Калмыкия участвует во всероссийской акции «Герои-медики»

Калмыкия участвует во всероссийской акции «Герои-медики»

В рамках всероссийской акции «Герои-медики» в Элисте на баннерах появились фотографии медицинских работников, задействованных в борьбе с коронавирусом.

Фотографии тех, кто оказался на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, в качестве эмоциональной и моральной поддержки публикуются на баннерах, размещаемых на улицах, площадях, в магазинах и на вокзалах, других публичных местах городов и сел страны. Так на одной из рекламных конструкций в Москве, в районе ВДНХ, появилось фото Елены Амтеевой, анестезиолога-реаниматолога калмыцкой республиканской больницы имени Петра Жемчуева. В период пандемии она работает в инфекционном госпитале, развернутом на базе Республиканского центра специализированных видов медицинской помощи в Элисте.

Героями баннеров стали анестезиолог-реаниматолог Лидия Мутулова, терапевт Юлия Сарангова, лор-врач Лидия Мунхаева, медрегистратор Александр Выскуб и многие другие медики Калмыкии, которые ведут борьбу с коронавирусом.

«В условиях пандемии медики оказались на передовой. Уважение к врачу, медсестре, фельдшеру, санитарке, водителю скорой помощи в обществе значительно и справедливо выросло. Теперь каждый сможет отметить вклад конкретного специалиста в нашу общую победу над коронавирусом», - отметил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру