Жителей Калмыкии ожидают три короткие рабочие недели

Жителей Калмыкии ожидают три короткие рабочие недели

В этом месяце жителей Калмыкии в связи с памятной датой, государственным праздником и проведением парада Победы ожидают три короткие рабочие недели.

Первая короткая неделя – текущая. Завтра Калмыкия отмечает день рождения Будды Шакьямуни. Указом главы РК в соответствии с федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях» и законом РК «О праздничных и памятных днях в Республике Калмыкия» этот день объявлен нерабочим.

Затем длинные выходные выпадают на следующую неделю – с 12 по 14 июня. В пятницу страна будет отмечать День России. Накануне, 11 июня, согласно трудовому законодательству рабочий день сократится на один час.

Отложенный из-за пандемии COVID-19 парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоится 24 июня: в этот день в 1945 году на Красной площади в Москве прошел исторический парад Победителей. По указу президента России день проведения юбилейного парада объявлен нерабочим с сохранением зарплаты. Потому 23 июня не будет считаться предпраздничным - продолжительность рабочего дня не сокращается, отметили в Роструде РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру