Калмыцким врачам помогают активисты ОНФ

Калмыцким врачам помогают активисты ОНФ

В рамках акции #МыВместе представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Калмыкии совместно с волонтерами-медиками передали 30 защитных костюмов и 30 защитных очков медработникам республиканской больницы им. П.П. Жемчуева, где организован инфекционный госпиталь для лечения больных коронавирусом.

«Мы понимаем, что в условиях пандемии средства индивидуальной защиты расходуются быстро, а врачам они необходимы ежедневно. Поэтому штаб взаимопомощи старается при любой возможности оказать поддержку не только пожилым маломобильным гражданам, но и медицинским работникам. Средства индивидуальной защиты куплены на пожертвования от различных организаций и неравнодушных граждан, переданные в фонд акции #МыВместе», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Калмыкии Баатр Мергульчиев.

Ранее волонтеры штаба #МыВместе уже привозили в республиканскую больницу и еще три других инфекционных госпиталя 25 тысяч масок, 180 антисептиков, 40 литров дезинфицирующего средства Анолит.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Волонтеры помогают пожилым и маломобильным людям покупать продукты и лекарства, выносить мусор, оплачивать услуги ЖКХ. Кроме того, они доставляют малообеспеченным гражданам бесплатные продуктовые наборы, оказывают психологическую и юридическую помощь по телефону. 

Влиться в их ряды и стать добровольцем может каждый желающий, позвонив на круглосуточную горячую линию по телефону 8 (800) 200-34-11 или пройдя регистрацию на сайте акции мывместе2020.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру