Платежная система «Мир» перечислила 3,8 млн рублей на поддержку больниц Калмыкии

Средства пойдут на приобретение медицинской экипировки

В рамках проекта #МирПомогаетВрачам платежная система перевела 3,8 млн рублей благотворительному фонду «Живой». Деньги направят на покупку медицинской экипировки для больниц Республики Калмыкия.

Средства пойдут на приобретение медицинской экипировки

«Проект #МирПомогаетВрачам направлен на поддержку медицинских учреждений в тех регионах, где коронавирусная инфекция сегодня распространена больше всего. И мы хотим, чтобы каждый человек, который пользуется картой «Мир», почувствовал себя причастным к этой помощи врачам, — рассказывает генеральный директор платежной системы «Мир», Владимир Комлев. – Для нас самое главное, чтобы помощь оказывалась оперативно и своевременно, и каждые две недели мы направляем посылки в больницы разных регионов».

В медицинские учреждения Калмыкии уже направлено более 15 тысяч единиц средств индивидуальной защиты. С 17 апреля 2020 года платежная система «Мир» запустила кампанию #МирПомогаетВрачам, все средства от которой перечисляют на экипировку медицинских работников и оборудование для больниц.

За каждую оплату в российских магазинах и сервисах, совершенную онлайн по карте «Мир», платежная система переводит 1 рубль на помощь медицинским учреждениям. Учитываются все операции, совершенные во всех регионах страны по картам «Мир» любых банков в период с 17 апреля по 20 июля – главное, чтобы оплата проводилась онлайн.

Механика работы строится следующим образом: благотворительный фонд «Живой» собирает заявки региональных больниц с перечнем необходимых средств защиты в период пандемии COVID-19, а платежная система «Мир» переводит средства на счет фонда, после чего в регион направляется запрошенная экипировка и оборудование.

В конце апреля первые посылки на сумму 4,2 млн рублей были направлены в больницы Краснодарского края. Сумму, пожертвованную платежной системой «Мир» на поддержку врачей, можно отслеживать на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру