В Калмыкии упрощено получение выплаты на детей до трех лет

В Калмыкии упрощено получение выплаты на детей до трех лет

В Калмыкии родители могут обратиться за получением выплат в размере пяти тысяч рублей на детей до трех лет по упрощенному варианту.

Как сообщается на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по Калмыкии, родители могут обратиться за получением средств даже в отсутствие у ребенка СНИЛСа. При подаче заявления через личный кабинет на портале es.pfrf.ru достаточно указать имя и дату рождения ребенка. Затем на основании реестра местного ЗАГСа сотрудники Пенсионного фонда оформят автоматически страховой номер и добавят его к заявлению.

Упрощены также правила заполнения электронных заявлений. В графе реквизитов банка заявителю достаточно будет указать БИК (банковский идентификационный код) и номер счета, на который необходимо перечислить средства.

Согласно последним распоряжениям президента страны, право на ежемесячную выплату – с апреля по июнь текущего года – в размере 5 тысяч рублей теперь имеют все семьи с детьми до трех лет, независимо от того, являются ли они получателями материнского капитала или нет. Выплату, напомним, можно получить и задним числом. Нужно только успеть до октября 2020 года подать соответствующее заявление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру