Жители Калмыкии собираются в степь погонять лошадей

Жители Калмыкии собираются в степь погонять лошадей

Как известно, по всей стране действует режим самоизоляции. Населению разрешено лишь сходить в магазин и аптеку, выгулять собаку или отправиться в поликлинику. Но пока в других регионах с нарушителями новых правил борются штрафами, население Калмыкии готовится к моторалли.

Супруга главы РК выложила в своем инстаграме видео, как они с мужем катаются на мотоцикле и пугают в степи табун лошадей.

«Мой первый выезд из дома, после того, как ввели режим самоизоляции. Мечтала покататься на мотоцикле и выпить кофе. Сбылось», – радуется Елена Хасикова.

Но жители республики радость с ней разделить не спешат. Всем сейчас страшно от ситуации, сложившейся в регионе: по распространению коронавируса Калмыкия сейчас является самой неблагополучной территорией ЮФО.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, заболеваемость здесь достигла 116,1 на 100 тысяч человек населения, что является самым высоким показателем на Юге России.

И пока за все руководство республики отдувается лишь министр здравоохранения Юрий Кикенов, ежедневно выдающий отчеты по ситуации с Covid-19 и рассказывающий, как надо носить одно- и многоразовые маски-повязки, а членов правительства не видно-не слышно, и глава РК ни разу не обратился к народу, обстановка так и будет пугающей: инфекционные госпитали переполнены, две лаборатории из трех имеющихся не работают, не хватает средств индивидуальной защиты, массово заболевают медработники, которых и так не хватает, уже зафиксировано пять погибших от вируса.

А тут еще появляются провокационные призывы «всем садиться на мотоциклы, мопеды и велосипеды и отправиться в степь погонять лошадей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру