В калмыцком поселке появится скоростной интернет и откроется магазин

В калмыцком поселке появится скоростной интернет и откроется магазин

В пригороде калмыцкой столицы, в поселке Лола, начнутся работы по благоустройству.

Об этом глава администрации города Элисты Дмитрий Трапезников сообщил во время встречи с жителями поселка Лола. В частности, в ближайшее время начнутся работы по устройству наружного освещения улицы Советская и строительству детской площадки, место расположения которой сити-менеджер определил вместе жителями.

Была затронута и такая острая проблема, как отсутствие магазина. Жителям приходится ездить за продуктами в соседний поселок Аршан или даже в Элисту. Об открытии магазина Дмитрий Трапезников переговорил тут же с местным предпринимателем, ранее работавшего в этой сфере.

Жителей Лолы не меньше волновал и вопрос отсутствия в поселке качественного скоростного Интернета. Имеющиеся ресурсы не в полной мере отвечают потребностям местных Интернет-пользователей. Особенно, школьников и студентов, в условиях самоизоляции занимающихся в дистанционном режиме. Сити-менеджером дано поручение специалистам городской администрации рассмотреть возможность установки более мощной вышки для приемов сигналов мобильной связи. 

В ходе встречи обсужден ряд других проблемных вопросов, касающихся качества жизни местного населения. Встреча проходила с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру