Зампред президента РФ в ЮФО и глава «Россети Юг» обсудили актуальные вопросы электроснабжения региона

Зампред президента РФ в ЮФО и глава «Россети Юг» обсудили актуальные вопросы электроснабжения региона

Заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба и генеральный директор компании «Россети Юг» Борис Эбзеев обсудили вопросы надежного электроснабжения населения и социально значимых объектов Южного федерального округа в период пандемии коронавируса.

По словам гендиректора «Россети Юг» Бориса Эбзеева, в настоящее время производственный персонал компании работает в непривычном режиме. Это позволяет обеспечивать бесперебойную подачу электроэнергии в дома простых граждан, а также в социально значимые объекты. При этом сотрудники компании оснащены всеми средствами индивидуально защиты, а большинство сотрудников административного блока переведено на удаленный режим работы.

На сегодняшний день на особом контроле компании находятся медицинские учреждения, которые оснащены аппаратами искуственной вентиляции легких.

«Таких более 40. Мы провели технические обследования на отсутствие дефектов в системе энергоснабжения, предусмотрели резервные схемы электроснабжения на случай нештатных ситуаций, обеспечили больницы дизель-генераторами, где это необходимо», - заявил гендиректор компании Борис Эбзеев.

Так компанией были увеличены мощности для госпиталей министерства обороны РФ в Ростове-на-Дону и в Волгограде, где в скором времени будут размещены заболевшие коронавирусной инфекцией.

«Прошу по-прежнему держать на контроле вопросы энергобезопасности регионов Южного федерального округа. При этом не должны пострадать сроки подготовки к следующему осенне-зимнему периоду. Все мероприятия должны выполняться при безусловном соблюдении всех требований профилактики коронавирусной инфекции», - подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО.

В свою очередь, глава «Росети Юг» отметил, что все мероприятия для бесперебойной подачи электроэнергии для Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия будут выполнены в срок. На ремонт и техническое обслуживание энергокомплекса будет направлено 1,6 млрд рублей. Специалисты «Россети Юг» отремонтируют почти 3 тысячи км линий электропередач разных классов напряжения, ремонт пройдет и на 3 тыс. трансформаторных подстанций. 

«Энергетики не раз доказывали умение работать в самых сложных условиях, решать задачи обеспечения жизнедеятельности крупных объектов и территорий. К тому же, у специалистов компании есть большой опыт в организации энергоснабжения масштабных мероприятий в сжатые сроки. Уверен, что вам это по силам», - сказал Владимир Гурба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру