Арестованное в Калмыкии имущество должников направляется на торги

Арестованное в Калмыкии имущество должников направляется на торги

Элистинка задолжала одному из коммерческих банков Элисты свыше 400 тысяч рублей, но расплачиваться не спешила. А когда решила реализовать свой земельный участок площадью 800 гектаров в Юстинском районе, то сотрудники Элистинского городского отдела судебных приставов № 2 наложили запрет на его продажу.

Тогда женщина поспешила погасить долги и оплатила все оставшиеся 250 тысяч рублей (ранее удержания производились из ее пенсии). А чтобы продолжить регистрационные действия по земле, даме придется еще избавиться от задолженности по исполнительскому сбору и налогам.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по РК, за два месяца текущего года в рамках 254 исполнительных производств судебные приставы наложили арест на собственность должников на общую сумму свыше 103 миллиона рублей. Стоимость переданного на принудительную реализацию имущества достигла 16,5 миллиона. В частности, на продажу выставлялась недвижимость, автомобили, сельхозтехника, бытовая техника и т.д. Вырученные от реализации деньги затем направляются на погашение долгов по алиментам, жилищно-коммунальным услугам, налогам, заработной плате, банковским кредитам.

Кстати, 16 апреля в Элисте проводится очередной открытый аукцион по продаже арестованного имущества – недвижимости, сельхозтехники и автомашин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру