В Калмыкии ищут гражданина Республики Конго

В Калмыкии ищут гражданина Республики Конго

Каждый раз в новостной ленте УФССП России по РК появляются информации о разыскиваемых алиментщиках. В основном это мужчины, чье местонахождение неизвестно, за ними нет имущества, на которое можно наложить арест. Проще говоря, бросили своих детей на произвол судьбы - и ни о чем не печалятся.

Последний случай – это для нашего региона редкость. Житель Демократической Республики Конго Базего Маделага Жанси 1994 года рождения, познакомился с местной девушкой, женился. В браке родился сын, которому уже четыре года, и беглый папаша, которого ищут с 23 марта т.г., должен ему почти миллион рублей.

В списке разыскиваемых с августа 2019 года значится и Мутляев Очир Александрович 1977 года рождения. Его долг сыну и дочери составляет около полумиллиона рублей.

По данным Службы судебных приставов, в Калмыкии числится более 1,5 тысячи должников по алиментам, чья общая сумма задолженности достигает свыше 336 миллионов рублей.

Представители закона разыскивают 225 жителей региона, скрывающихся от уплаты алиментов, 13 из которых уже найдено.

Типичный портрет среднего неплательщика алиментов: мужчина 30-40 лет, скрывающий свои доходы, то есть получающий «серую» зарплату или работающий на минимальном окладе, с которого и отчисляет проценты ребенку. При этом его реальный доход может быть в несколько раз выше официального.

Кстати, обнародовать данные должников без их согласия сейчас стало возможным после того, как судебные приставы получили от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций официальное разрешение на обработку их биометрических данных по исполнительным производствам.

Список с фамилиями алиментщиков размещен на сайте УФССП по РК по адресу: www.r08.fssprus.ru. Но найти их на просторах страны очень непросто, особенно когда близкие родственники отмалчиваются и не дают никакой информации.

Судебные приставы призывают всех, кто знает и видел этих людей, позвонить в отдел организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей по телефонам: 8(84722)3-88-78 и 3-88-79. Предоставив о них информацию, вы поможете не только судебным приставам, но и детям, которых эти родители оставили без поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру