В калмыцком районе развернут обсерватор

В калмыцком районе развернут обсерватор

В селе Троицкое, райцентре Целинного района, развернут обсерватор по наблюдению за людьми с подозрением на новую коронавирусную инфекцию из числа «контактных».

Обсерватор на 50 койко-мест развернут в здании начальных классов средней школы имени Георгия Жукова на случай увеличения числа людей с подозрением на COVID -19 из числа «контактных». Ибо обсерватора, обустроенного в Элисте, пока достаточно.

Напомним, в обсерватор помещаются люди с подозрением на коронавирус. Если по прошествии инкубационного периода у пациента не обнаружатся признаки заболевания, в частности, если у него будет двукратный отрицательный результат лабораторного исследования на наличие COVID -19, то его отпустят домой.

Как сообщает Министерство здравоохранения РК, в республике имеется достаточное количество лекарственных препаратов, аппаратов искусственной вентиляции легких, дезсредств, противочумных костюмов и средств индивидуальной защиты. Будет закуплен также аппарат для осуществления инвазивного экстракорпорального метода насыщения крови кислородом при развитии тяжёлой острой дыхательной недостаточности (ЭКМО).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру