Пенсии и социальные выплаты в Калмыкии будут доставлены досрочно

Пенсии и социальные выплаты в Калмыкии будут доставлены  досрочно

Калмыцкое Отделение Пенсионного фонда России в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции многие услуги будет предоставлять через интернет-сервисы.

Сотрудники ОПФР рекомендуют гражданам, особенно старшего возраста, воспользоваться электронными услугами, исключив по возможности визиты в клиентские службы. Все виды услуг можно получить в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда или же на сервисах Госуслуг. Консультацию у сотрудников можно получить по бесплатным телефонам горячих линий: 8 800 2012038, 8 800 2013038). Либо в онлайн-режиме через официальные аккаунты в социальных сетях Интернета.

В случае необходимости неотложного личного визита в Пенсионный фонд нужно предварительно записаться на прием по телефону 8 (84722) 40338 или же на сайте ведомства.

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России, организовано досрочное перечисление денежных средств банкам, а также «Почте России» для того, чтобы они могли выплатить апрельские пенсии. ПФР принял также решение о досрочной выплате социальных пособий за апрель, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла по 75 и 50 тысяч рублей соответственно. В ближайшие три месяца семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно выплатят по пять тысяч рублей на каждого ребенка. Будут ускорены мероприятия по выплате семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Они получат деньги в июне, а не в июле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру