Калмыцкий хурул временно работает в дистанционном режиме

Калмыцкий хурул временно работает в дистанционном режиме

Сегодня центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» перешел на дистанционный режим работы.

В ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции администрацией центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» принято решение о работе в онлайн-режиме с 28 марта по 14 апреля. Молебны будут транслироваться в прямом эфире ежедневно с 9.00 до 10.30 на YouTubе.

Имена родственников и близких людей, за которых буддисты хотят помолиться, нужно послать на электронный адрес хурула: moleben.hurul@mail.ru или же в письменном виде. В этих целях у ворот Центрального хурула поставлен специальный ящик, куда можно опускать записки с именами.

Временно приостановлены индивидуальные приемы гелюнгов и  эмчи, за исключением экстренных случаев: смерть родных и близких, критическое состояние здоровья. Нужно только позвонить по одному из трех номеров для получения консультации у гелюнга: 8 937 4645908 , 8 961 5405908 , 8 989 7325908.

Шаджин-лама и монашеская община Калмыкии беспокоятся о здоровье каждого человека, потому настоятельно просят всех строго соблюдать профилактические меры. По возможности оставаться дома, минимизировав посещения людных мест. А также начитывать мантры Зеленой Тары, защитницы Калмыкии, и Будды медицины.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру