Убивший предпринимательницу калмыцкий полицейский и его подельники скоро будут осуждены

Следком Калмыкии завершил расследование уголовного дела в отношении троих бывших столичных участковых, обвиняемых в убийстве, злоупотреблении должностными полномочиями и укрывательстве преступлений.

Убивший предпринимательницу калмыцкий полицейский и его подельники скоро будут осуждены

Следком Калмыкии завершил расследование уголовного дела в отношении троих бывших столичных участковых, обвиняемых в убийстве, злоупотреблении должностными полномочиями и укрывательстве преступлений.

Следствием установлено, что 30 мая 2019 года примерно в 19.25 участковый уполномоченный УМВД России по городу Элиста совершил убийство предпринимательницы, о чем сразу же сообщил двум своим коллегам. Однако последние не задержали убийцу и не сообщили об убийстве в правоохранительные  органы. Более того, они помогли последнему скрыть следы преступления и вместе спрятали тело потерпевшей в водосточной трубе недалеко от федеральной трассы в районе поселка Кегульта Кетченеровского района. После этого на протяжении нескольких дней укрывали убийство. 

«По уголовному делу допрошены все свидетели,  назначены и проведены судебные экспертизы, изобличающие обвиняемых в совершении указанных преступлений. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру