Россети обеспечат бесперебойную электроэнергию соцучреждениям

Россети обеспечат бесперебойную электроэнергию соцучреждениям

Глава компании Россети Павел Ливинской в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории России подписал указ о переводе работы компании на усиленный режим. Соответствующие поручения были озвучены накануне.  

Так, по словам Ливинского, с 24 марта группа компаний будет в постоянном режиме следить за подачей электроэнергии в социальные учреждения страны. Под усиленный контроль подачи электричества взяты медицинские центры, диспетчерские службы, государственные учреждения, мобильные операторы, Интернет-провайдера и компании, которые предоставляют развлекательные онлайн услуги для населения.

Перед тем как перевести компанию на усиленный режим работы Павлом Ливинским было поручено сотрудникам провести анализ надежности схем электроснабжения и внеплановые осмотры объектов электросетевой инфраструктуры с целью выявления и оперативного устранения дефектов и недостатков.

Между тем, в самой компании заботятся о сотрудниках и их родственниках. Так, половина персонала из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции на территории страны была переведена на дистанционный режим работы.

Напомним, что компания Россети-Юг отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220 кВ и ниже. В филиал входят четыре субъекта Южного федерального округа – Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, а также республика Калмыкия. Общая площадь обслуживания территории составляет более 335 тысяч квадратных километров с численностью населения порядка 8,1 миллионов человек.

Напомним, что ранее «МК в Калмыкии» сообщал о том, что жительница республики предотвратила хищение электроэнергии. Она заметила то, что подозрительный провод шел через ее участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру