В Калмыкии создадут центр поддержки некоммерческих организаций

В Калмыкии создадут центр поддержки некоммерческих организаций

В правительстве Калмыкии обсудили вопросы создания Ресурсного центра поддержки НКО и их участии в федеральных грантовых конкурсах, говорится на сайте ведомства.

По мнению собравшихся, необходимость создания структуры, которая сможет оказывать консалтинговую помощь предпринимателям, начинающим бизнесменам в подготовке документов, а также в подготовке, оформлении и защите проектов, назрела давно.

По данным калмыцкого Управления минюста, в республике 498 некоммерческих организаций, а на участие в грантовых конкурсах подают заявки менее 5 процентов из них. Общий объем финансовой поддержки НКО в Калмыкии за счет средств республиканского бюджета составляет восемь миллионов рублей. Создание же Ресурсного центра позволит привлечь от 50 до 70 процентов софинансирования со стороны Фонда президентских грантов.

В связи с этим было принято решение подготовить «дорожную карту» по созданию Ресурсного центра, актуализировать реестр социально ориентированных НКО и принимать участие во всевозможных грантовых конкурсах, чтобы реально претендовать на получение серьезной финансовой поддержки, говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру