Калмыкия готова к неблагоприятному развитию событий

Калмыкия готова к неблагоприятному развитию событий

Сегодня глава Калмыкии Бату Хасиков провел расширенное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

"На сегодня ситуация такова: готовы обсерваторы в Элисте, во всех районах республики обустройство обсерваторов завершится в субботу. Волонтерское движение, зародившееся в среде студентов медколледжа, подхвачено на всей территории Калмыкии. Неравнодушную молодежь нацеливают на конкретную помощь пожилым людям, более других подверженным риску заражения. Повсеместно шьются маски, есть они и в аптеках", - говорится на сайте правительства республики.

Сообщается также, что на территорию республики за две декады марта прибыли около 1200 человек. Всех проверили, провели подворовые обходы этих людей. Кроме того, крупные торговые сети при необходимости готовы завозить продукты ежедневно. Но нужно отметить, что ажиотажного спроса сейчас не наблюдается. И, напомним, в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом главный врач Калмыкии ввел в Элисте карантин на одну неделю в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования.

"Постепенно к большинству жителей приходит понимание реальной опасности ситуации, осознание важности самодисциплины, личной гигиены. Отрадно, что работодатели (правда, не все) проявляют реальную заботу о здоровье своего персонала. Только совместными усилиями, исключив халатность и перекладывание ответственности, можно в полной мере быть готовым к возможному неблагоприятному развитию событий", - заключил источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру