Двое представителей Калмыкии вошли в ТОП «Лидеров России»

Оба представителя Калмыкии вошли в ТОП-100 в категории «Финансы и технологии» данного конкурса

Двое представителей Калмыкии вошли в ТОП «Лидеров России»

Андрей Чиджиев (консультант Международного агентства суверенного развития) и Андрей Картиев (генеральный директор компании "Финансовый консалтинг и переводы"), ранее ставшие финалистами основного конкурса «Лидеры России 2020», одержали очередную победу. Оба представителя Калмыкии вошли в ТОП-100 в категории «Финансы и технологии» данного конкурса. Отметим, что в состязании приняли участие 60 тысяч человек.

«Теперь наши земляки проявляют себя в масштабах страны. Впервые представители Калмыкии попали в топ основного конкурса «Лидеры России–2020». Андрей Чиджиев и Андрей Картиев вышли в суперфинал. Каждый из них получил главный приз – образовательный грант в размере одного миллиона рублей. Также они вышли в финал отраслевого направления «Финансы и технологии». Поздравляю ребят!

Отмечу, это не первая их попытка покорить конкурс. Успех приходит к тем, кто упорно идет к своей цели. Поэтому не нужно бояться. Надо пробовать себя и стремиться к новым вершинам», - написал глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в соцсети.

Теперь ребятам предстоит побороться за звание победителя в суперфинале, который пройдет в Сочи. Ранее его планировалось провести 27-31 марта, однако из-за ситуации с коронавирусом перенесен на другое время.

Напомним, в полуфинале основного конкурса «Лидеры России 2020» по Южному федеральному округу, состоявшемся в Ростове-на-Дону 7-9 февраля, приняли участие всего восемь представителей Калмыкии. И двое из них стали победителями. Для сравнения: из 83 полуфиналистов от Ростовской области в Сочи поедут только восемь, из 65 краснодарцев в суперфинал попали 10, из 29 участников от Волгоградской области за победу в конкурсе поборются только четверо, из 20 крымчан этого уостоились только двое, и по столько же финалистов выбраны из числа 19 астраханцев, 13 участников из Севастополя и 11-ти, представивших Адыгею.

Ранее Московский комсомолец писал о том, как  Калмыкия "выстрелила" на «Лидерах России 2020».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру