Названы победители республиканского конкурса «Лидеры Калмыкии»

Названы победители республиканского конкурса «Лидеры Калмыкии»

Победителями республиканского конкурса «Лидеры Калмыкии» стали восемь человек. Определен и лучший проект.

 Конкурс проходил по инициативе главы Калмыкии Бату Хасикова в целях привлечения в республику специалистов с инновационным мышлением и подготовки профессиональных управленческих кадров.

279 человек не только из Калмыкии, но и из Москвы, Московской области, Якутии, Ставропольского края, Челябинской, Ростовской и Волгоградской областей изъявили желание участвовать в проекте. С ними работали оценщики всероссийского конкурса «Лидеры России», преподаватели КалмГУ и Высшей школы экономики, специалисты РАНХиГС, Национального фонда подготовки кадров, члены кабинета министров РК, представители бизнеса и общественные деятели.

По итогам всех этапов в финал конкурса прошли 43 человека. Восемь из них признаны победителями. Это Чингис Чемидов, Камила Убушаева, Михаил Тагиров, Деляш Надяева, Тамара Сангаева, Наталья Аккай, Борис Гаряев и Людмила Спиридонова.

Тренером в финале выступил основатель и управляющий партнер группы компаний Everyco, член Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом при президенте РФ, создатель одного из крупнейших брендов на российском рынке обучения Business Training Russia известный бизнес-тренер Владимир Соловьев.

Отметим, что обладателем диплома за лучший проект стала команда, предложившая создать в Элисте главный городской парк культуры и отдыха «Джангар» на территории вокруг Колонского пруда. Наставником команды был глава администрации города Элисты Дмитрий Трапезников.

По словам Бату Хасикова, лучшие из финалистов будут приглашены на госслужбу, либо в коммерческие компании.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру