Калмыцкий министр потребовал отчета о голосовании за дерево

Калмыцкий министр потребовал отчета о голосовании за дерево

На фоне упадка и депрессивного состояния экономики региона, протестных настроений населения, 79-го места у Бату Хасикова в Национальном рейтинге деятельности глав субъектов РФ, грязных инсинуаций далеких от нашей республики хакасских политиков, статуса самого закредитованного субъекта ЮФО (средняя задолженность калмыцкой семьи достигла 390,3 тысячи рублей при уровне закредитованности 62% от годового дохода) и прочих «печалек» власти республики, как оказалось, больше всего сейчас озабочены голосованием в конкурсе «Европейское дерево года» за Одинокий тополь близ поселка Хар-Булук Целинного района.

Во всяком случае этим нынче обеспокоен министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев, разославший руководителям своих подведомственных учреждений письма с просьбой «обеспечить участие в голосовании конкурса сотрудников, а по итогам проведенной работы - направить в адрес министерства письменный отчет».

О чем-то подобном мы уже слышали. Правда, в той недавней нашумевшей истории были замечены сотрудники одной дежурной части РОВД, отправившие «письмо» руководителя своего областного УМВД с приказом вырезать из бумаги снежинки к Новому году и украсить ими районные и городские отделения внутренних дел.

Но то была не совсем удачная шутка рядовых полицейских, а тут – самолично министр, да о дереве, и на полном серьезе с требованием самого что ни на есть письменного отчета…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру