Управдомы калмыцкой столицы сядут за парты

Управдомы калмыцкой столицы сядут за парты

Завтра, 28 февраля, в актовом зале Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК пройдет обучающий семинар на тему повышения правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства и развития механизмов общественного контроля. Его организатором выступает Ассоциация «Некоммерческое партнерство содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства «Управдом» РК при поддержке отраслевого ведомства, Инспекции госжилнадзора и регионального фонда капитального ремонта.

Как утверждает пресс-служба МинЖКХ, слушатели получат полную информацию о том, что включает в себя понятие «общее имущество многоквартирных домов», какие существуют формы управления ими, каков порядок проведения общего собрания собственников помещений.

Кроме того, будут рассмотрены правила предоставления населению коммунальных услуг, в том числе озвучен перечень категорий граждан, имеющих право на льготы и субсидии.

Напомним, в текущем году Ассоциация планирует провести курс аналогичных лекций для населения не только Элисты, но и районов республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру