Калмыки и буддисты России принимают поздравления с праздником

Президент России Владимир Путин поздравил буддистов с наступлением нового года по лунному календарю

Калмыки и буддисты России принимают поздравления с праздником

"Этот светлый, особо почитаемый последователями буддизма праздник символизирует обновление природы, стремление человека к гармонии и чистоте помыслов. Обращает верующих к духовным и нравственным истокам этой древней религии ее непреходящим устоям и ценностям", - говорится в обращении Президента России Владимира Путина к буддистам России.

Буддийские общины активно участвуют в жизни страны, вносят весомый вклад в гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений уделяют неустанное внимание укреплению плодотворного диалога с государственными и общественными организациями, продолжил глава государства.

"Сердечно поздравляю вас с наступлением нового года по лунному календарю и началом Белого месяца. Пусть наступающий год будет для вас счастливым и благополучным, принесет успехи в добрых делах и начинаниях", - поздравил буддистов Владимир Путин.

- По калмыцкой традиции Цаган Сар символизирует окончание зимы, знаменует зарождение новой жизни. Каждый раз он несет с собой тепло, радость и гармонию, пробуждая все вокруг и вселяя в нас надежду на исполнение добрых желаний. Дорогие земляки, поздравляю вас с этим светлым праздником, который пришел к нам из глубины веков. Цаган Сар өльзәтә болтха! Оньдин амулң менд йовцхай!, - присоединился к поздравлениям глава Калмыкии Бату Хасиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру