Более тысячи российских школьников примут участие в олимпиаде по УДЕ

 Более тысячи российских школьников примут участие в олимпиаде по УДЕ

20 февраля в Калмыкии и еще 15 субъектах страны стартует муниципальный этап XII республиканской математической олимпиады школьников имени академика РАО Пюрви Мучкаевича Эрдниева. Отметим, это интеллектуальное математическое состязание вошло в федеральный перечень олимпиад.

В муниципальном этапе олимпиаде примут участие свыше одной тысячи учащихся 4-11 классов. В том числе ученики 22 школ из Курской, Кемеровской, Волгоградской, Рязанской, Омской областей, республик Коми, Башкортостан, Якутия, Бурятия, Татарстан, Чувашия, Крым, Карелия, Ставропольского края и Санкт-Петербурга.

- В течение дня на базе различных школ участники будут выполнять олимпиадные задания и уже вечером компетентное жюри, в состав которого вошли известные учителя математики и начальных классов, работающие по технологии УДЕ, подведет итоги олимпиады. Протоколы олимпиады, список победителей и призеров олимпиады будут опубликованы на сайтах муниципальных органов управления образованием и Фонда поддержки образования, - поделились в министерстве образования Калмыкии.

В Элисте муниципальный этап олимпиады пройдет в средней школе №12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру