Калмыцких журналистов снова приглашают к конкурсу

Калмыцких журналистов снова приглашают к конкурсу

Завтра, 13 января, в 14 часов Общероссийский Народный Фронт проведет пресс-конференцию, посвященную старту конкурса региональных журналистов и блогеров «Правда и справедливость», организованного Фондом поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации.

Темы конкурса затрагивают практически все сферы развития страны, направленные на улучшение качества жизни граждан, и соответствуют направлениям «майского указа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.

Одна из конкурсных тематик – «ОНФ: Мы там, где нужна помощь!» – полностью посвящена деятельности активистов ОНФ в регионах. Организаторы ожидают получить журналистские материалы, в которых авторы расскажут о том, как благодаря вмешательству Движения удалось решить ту или иную проблему.

Работы, вышедшие во второй финальный тур, будут оценивать не только представители общественного совета Фонда, но и приглашенные члены жюри. Лауреатов определят по двум категориям в соответствии с поданной конкурсной работой: информационный материал и специальный репортаж (журналистское расследование).

Вся информация по конкурсу (требования, условия, сроки, критерии оценки конкурсных работ) будет представлена на сайте Фонда. Торжественное награждение лауреатов традиционно состоится на Медиафоруме ОНФ 2020 года.

Сообщается, что спикерами заявлены заместитель руководителя Исполкома ОНФ по информационной политике Ирина Плещева, исполнительный директор Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Гузель Хайретдинова, государственный деятель, правозащитник Михаил Федотов и председатель совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру