Калмыцкие семьи не пострадают от пожаров

Калмыцкие семьи не пострадают от пожаров

Сотрудники противопожарной службы совместно со специалистами социальной защиты дом за домом объезжают места проживания малообеспеченных семей.

Они заранее созваниваются и предупреждают о своем визите домовладельцев. При этом в ходе рейдов проводится не только техническая работа по установке пожарных извещателей.  В каждой семье инспекторы надзорной деятельности проводят пожарно-профилактическую работу, подробно рассказывают о пожарных датчиках, объясняют и наглядно демонстрируют принцип их действия, а также разъясняют необходимость устанавливать такое оборудование в каждой комнате жилого дома или квартиры.  

Автономные пожарные извещатели просты и легки в обращении. Крепятся с помощью двух саморезов на потолки или на верхней части стен (на расстоянии не более 10 сантиметров от потолка), не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года.

В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая неприятный, пронзительный звук. Тем самым привлекают внимание домочадцев, а при необходимости и разбудят спящих людей, что, в свою очередь позволит вовремя обнаружить пожар, быстро потушить его и, главное, спасти жизни людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру