Судебный пристав в Калмыкии позволил должнику продать авто

Судебный пристав в Калмыкии позволил должнику продать авто

Судебный пристав-исполнитель территориального органа регионального УФССП фактически бездействовал при взыскании с должника денежных средств в размере 1,7 миллиона рублей в пользу АО «Россельхозбанк».

В частности, он не предпринял мер к аресту обнаруженного у должника имущества и запрету его отчуждения. В результате получивший фору должник попросту подарил принадлежащий ему автомобиль. Более того, пристав нарушил сроки совершения отдельных исполнительных действий. А также ненадлежащим образом осуществлял проверку имущественного положения должников.

- По результатам проверки прокуратурой района в адрес вышестоящего руководителя внесено представление, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены, - сообщает надзорное ведомство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру