Калмыцкая прокуратура не нашла нарушений при закупке «Звезды», разрушенной вандалами

Калмыцкая прокуратура не нашла нарушений при закупке «Звезды», разрушенной вандалами

Завершается расследование уголовного дела, возбужденного по факту повреждения сооружения «Звезда» в реконструируемом парке Победы в седьмом микрорайоне Элисты.

В прокуратуре города сообщили о проведенной проверке соблюдения законодательства о контрактной системе и о защите конкуренции при выполнении работ по его благоустройству.

- При составлении сметной документации объекта заказчиком - Управлением городского хозяйства и административно-технического контроля - среди нескольких коммерческих предложений по поставке малой архитектурной формы «Звезда» выбрано наиболее экономически выгодное предложение. Указанная продукция в последующем была  закуплена и установлена подрядчиком. При этом соблюдены требования законодательства о защите конкуренции, нарушения закона заказчиком не допущены, - рассказал источник в надзорном ведомстве.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о том, что на закупку разрушенной инсталляции, согласно сметы, потрачено 300 тысяч рублей. В парке Победы установлены три таких сооружения, одна из которых пострадала от вандалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру