Калмыцкие водители стали реже нарушать скоростной режим

Калмыцкие водители стали реже нарушать скоростной режим

В Элисте всего за 20 недель доля водителей, соблюдающих скоростной режим, в местах установки камер увеличилась с 24 до 59 процентов. В Ижевске за 19 недель количество аккуратных водителей выросло в два раза. При этом отмечается, что статистика ДТП и нарушений ПДД ухудшилась. Такими результатами поделилась компания «Глонасс-БДД» - совместное предприятие госкорпорации «Ростех» и «Глонасс», проанализировавшее данные за пять лет.

Северная Осетия – Алания, Самарская и Вологодская области оказались в списке регионов по числу эффективных камер, то есть положительно влияющих на ситуацию на дороге. Среди регионов с большим количеством камер (более 500 единиц) лидирует Самарская область: здесь 19% комплексов положительно повлияли на дорожную статистику 19 процентов комплексов. Следом за ней расположились Татарстан и Москва 10 процентами эффективных камер видеонаблюдения. В топе эффективных регионов с небольшим количеством камер (от 200 до 500) – Вологодская, Рязанская и Челябинская области.

А вот Северная Осетия – Алания умудрилась при небольшом количестве камер (от 50 до 200 единиц) стать еще и самой эффективной. Здесь на статистку нарушений ПДД повлияли 38 процентов камер. Немного меньше (35 процентов) у Красноярского края, на третьем месте Сахалинская область с 20 процентами.

Напомним, ранее Московский комсомолец в Калмыкии писал о том, как в столице республики неизвестный расстрелял 22 камеры видеонаблюдения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру