Бастрыкин назначил проверку по факту падения с высоты строителя в Калмыкии

Бастрыкин назначил проверку по факту падения с высоты строителя в Калмыкии

Накануне председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел личный прием граждан.  

В общении с гражданами также участвовали сотрудники центрального аппарата и территориальных  управлений СК, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы проверок, на которые обратил внимание глава ведомства. В общей сложности на приеме у Александра Бастрыкина побывали 189 граждан из многих регионов страны. В их числе житель Калмыкии, которому удалось рассказать о своей проблеме. 

Мужчина поведал, что еще в 2017 году во время работ по облицовке здания он упал с двухметровой высоты и получил серьезные травмы. Причина падения - в неисправных строительных  лесах. Мужчине пришлось проходить долгое лечение.

Однако его обращение в соответствующие инстанции оставлено без должного внимания. А уголовное дело следственными органами так и не возбуждено... якобы из-за ненадлежаще оформленных трудовых отношений пострадавшего с работодателем. Время идет и мужчина считает, что виновных не привлекут к ответственности, ибо истечет срок давности. 

Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату поставить на контроль дальнейшее установление всех обстоятельств по данному факту и провести служебную проверку. Заявителю также предложена помощь в организации необходимого лечения, сообщает пресс-служба Следственного комитета  России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру