На помощь калмыцкому «протестанту», наказанному судом, пришли волонтеры

На помощь калмыцкому «протестанту», наказанному судом, пришли волонтеры

Как известно, в Элисте проходят судебные процессы по административным делам участников акций протеста против назначения одного из лидеров ДНР Дмитрия Трапезникова на должность врио главы администрации Элисты.

Городской суд посчитал руководителя республиканского отделения «Яблока» Батыра Боромангнаева организатором народного схода и участником молебна у Пагоды Семи дней в центре калмыцкой столицы и назначил ему 25 и 20 часов обязательных работ.

И тогда на помощь активисту пришли его друзья и товарищи, да и просто незнакомые люди, которые вместе с ним сейчас убирают улицы, выполняя тем самым непосредственную работу бездействующих (?) городских хозяйственных служб.

Вот и вчера в 10-м микрорайоне собрались десять человек. Они очищали территорию у республиканского детского центра, рядом с конечной автобусной остановкой. А сегодня на пересечении улиц имени Михаила Сельгикова и Хасыра Сян-Белгина добровольцы убирали донельзя загаженную балку.

По словам активиста-журналиста Бадмы Бюрчиева, непосредственно трудились девять человек. Один из соратников привез собравшимся горячий чай. Второй горожанин приехал в своей обеденный перерыв, помочь не успел, поскольку работы уже завершились, но обещал поддержать волонтеров в другой раз. Таким образом, сейчас формы протеста в Элисте плавно переросли в акцию солидарности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру