Калмыцкий ОНФ хлопочет о пешеходах

Калмыцкий ОНФ хлопочет о пешеходах

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Калмыкии обратились жители 8-го микрорайона Элисты с просьбой добиться от властей обустройства временного тротуара рядом со стройплощадкой.

Осенью здесь началась реконструкция стадиона «Восточный». Ответственным за строительство является республиканское министерство спорта и молодежной политики. Компания-застройщик огородила территорию, в том числе тротуар. Для передвижения пешеходов за забором оборудована временная дорожка, безопасность которой у горожан и вызывает сомнения. Отдельно отметим, объект расположен сразу между двумя школами.

Эксперты ОНФ выехали на место и зафиксировали, что посыпанная гравием дорожка проходит прямо вдоль обрыва, при этом никаких перил не установлено.

«Пешеходное движение является основным видом перемещения по территории микрорайона. Сейчас зима, часты гололеды, поэтому можно легко поскользнуться и упасть вниз. В этом случае опасения горожан вполне уместны. Более того, речь идет о школьных маршрутах, этот участок мы сразу же включим в реестр опасных, расположенных вблизи образовательных учреждений», – сказал активист ОНФ в Калмыкии Баатр Докаев.

В региональном штабе ОНФ отметили, что в настоящее время в адрес ответственного министерства уже направлено письмо с просьбой устранить нарушения и принять соответствующие меры для безопасности пешеходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру