Педагоги в калмыцкой столице тонут в грязи

Педагоги в калмыцкой столице тонут в грязи

Три года назад по инициативе Калмыцкой республиканской федерации профсоюзов в Элисте появился жилищно-строительный кооператив «Багшин гер» («Учительский дом»), который занялся возведением жилья для столичных педагогов. Теперь дом из трех корпусов по адресу: улица П. Чонкушова, 5, готов и уже ожидает первых новоселов.

Планировка квартир красивая, современная, расположение очень удачное – за политехническим колледжем в третьем микрорайоне, рядом с Колонским прудом.

Здесь тихо, просторно, хорошо дышится, налаженная инфраструктура. Кажется, предусмотрено все, кроме асфальта и уличного освещения, и будущие жильцы, делающие ремонты в квартирах, добираются до территории дома в кромешной темноте да по ямам, ухабам, колдобинам и непролазной грязи и передвигаются, держась за заборы. Самый модные и актуальные аксессуары у них сейчас – это резиновые сапоги и фонарики.

- Для полного счастья нам не хватает лишь 200-250 метров полноценной современной дороги и двух-трех столбов, проложенных от колледжа, – горько вздыхают ветераны педагогического труда.

При этом застройщик – фирма «Строй-Инвест» (директор Лариса Куксова) свою часть работ выполнила, претензий к ней нет, поскольку внутри комплекса площадка заасфальтирована и даже установлено два фонарных столба.

А прокладка современных подъездных и пешеходных путей к придомовому участку – это обязанность уже исключительно городской исполнительной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру