Суд Калмыкии оштрафовал московскую фирму, и она лишилась лицензии

Суд Калмыкии оштрафовал московскую фирму, и она лишилась лицензии

Судебные приставы РК привлекли к административной ответственности ООО «Сибирь консалтинг групп» (г. Москва), превысившее количество допустимых sms-сообщений по возврату просроченной задолженности.

В УФССП России по РК поступила жалоба от гражданки-должницы микрофинансовой организации. На ее телефон регулярно поступали сообщения от коллекторов с требованием вернуть задолженность, а их количество значительно превышало допустимые нормы. При проверке выявлены нарушения закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», согласно которому при взаимодействии с должником им разрешено не более четырех сообщений и двух звонков в течение недели.

Представители закона составили административный протокол, а Арбитражный суд Калмыкии оштрафовал компанию на 100 тысяч рублей.

Более того, за неоднократные нарушения федерального законодательства вышеназванное коллекторское агентство исключено из госреестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру