После сигнала калмыцких фронтовиков отремонтирован мост

После сигнала калмыцких фронтовиков отремонтирован мост

В Элисте устранены нарушения на двух объектах, включенных активистами Общероссийского народного фронта в Калмыкии в реестр опасных участков, расположенных на пути следования школьников. Список был сформирован общественниками и передан органам исполнительной власти по результатам проведенного мониторинга в рамках акции «Дорога в школу».

Так, в настоящее время уже закрыт доступ к заброшенному зданию вблизи Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского на улице Николаева, 47-а. Ранее там находился аптечный пункт, а в последние десять лет здание было пристанищем для бомжей и бродяг.

По словам эксперта регионального отделения ОНФ Баатра Докаева, после сюжета по местному телевидению собственник помещений расчистил территорию, заколотил окна, поставил временное ограждение и собирается провести там капитальный ремонт.

Второй объект из реестра опасных участков – пешеходный деревянный мост через речку Элистинка на улице Канукова. Путь многих школьников, проживающих в южном районе города, проходит именно через этот мост. В ходе проведения мониторинга общественники зафиксировали, что во многих местах доски расшатаны и поломаны. После сигнала ОНФ власти привели его в нормативное состояние.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру