Прокуратура Калмыкии оспорит мягкий приговор высокопоставленному взяточнику

Штраф в размере 1,7 миллиона рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на 5 лет - такое наказание назначил вчера Элистинский городской суд признанному им виновным высокопоставленному муниципальному чиновнику-взяточнику. Гособвинение настаивало на лишении свободы на 7,5 лет в колонии строгого режима и штрафе в 3,2 миллиона рублей.

Прокуратура Калмыкии оспорит мягкий приговор высокопоставленному взяточнику

Штраф в размере 1,7 миллиона рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на 5 лет - такое наказание назначил вчера Элистинский городской суд признанному им виновным высокопоставленному муниципальному чиновнику-взяточнику Бадме Манджиеву.

Со столь мягким наказанием не согласно гособвинение, которое настаивало на назначении подсудимому наказания в виде лишения свободы на срок 7 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 3,2 миллиона рублей и лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на 5 лет. Прокуратура республики намерена обжаловать приговор в апелляционном порядке.

- Более того, вольные действия чиновника по грубому нарушению законов явились следствием уголовного преследования и в рамках двух других дел, возбужденных в отношении него же днем ранее. Заместитель главы администрации Элисты не раз воспрепятствовал хозяйствующим субъектам в их законной предпринимательской деятельности, тем самым подрывая устои экономики, дискредитировал муниципалитет, разрушал инвестиционную привлекательность региона, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Напомним, чиновник был осужден за факт получения взятки в размере 320 тысяч рублей, полученной в период с ноября 2018 года по июль 2019 года. Деньги предназначались за продление срока разрешения на строительство тепловых сетей в Элисте, ускорение оформления права пользования земельными участками, а также выдачу разрешения на ввод указанного объекта в эксплуатацию. И были перечислены на его банковскую карту и карту его дочери

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру