В школах калмыцкой столицы детей-инвалидов будут кормить дважды в день

В школах калмыцкой столицы детей-инвалидов будут кормить дважды в день

В школах Элисты организовано двухразовое питание для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидов.

Соответствующее постановление подписано исполняющим обязанности главы администрации Элисты Дмитрием Трапезниковым. В бюджете города на следующий год предусмотрено порядка 500 тысяч рублей, необходимых для двухразового питания детей данной категории.

Как известно, федеральным законом «Об образовании» обязывается обеспечивать детей, имеющих статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, вне зависимости от того, являются они инвалидами или нет, бесплатным двухразовым питанием, а детей, получающих образование на дому, сухим пайком либо денежной компенсацией. Но это требование не выполнялось в Калмыкии. Справедливость восстановлена после долгих и настойчивых обращений регионального отделения всероссийской организации родителей детей-инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ) в законодательные и исполнительные органы власти и в прокуратуру республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру